FAIL (the browser should render some flash content, not this).
Разделы сайта:


Подписка на новости

Нужен сервер - как же быть Арендовать или купить

31.10.2013 00:25:10
Нужен сервер - как же быть Арендовать или купить

Вопрос о покупке или же аренде чего-то всегда наводит нас в раздумья и ставит перед выбором. Так происходит всегда вне зависимости от предмета разговора: квартиры, сноуборда, смокинга или сервера.

О том, что Интернет становится очень крупной частью жизни современного человека, спорить не приходится, более того сеть предлагает большие возможности в решении серьезных задач. Интернет-пользователи смогли общаться с людьми со всего мира, изучать профессии и получать образование, работать из любого направления земного шара или самостоятельно создать бизнес в сети.

Успешность web-проекта выражается его востребованностью, которую можно измерить интересом публики, иными словами посещениями. При благоприятных размера трафика на сайт возникает потребность в чем-то большем, чем просто виртуальный хостинг или vps-сервер. В этот момент наступает период выбора дальнейших технических шагов.

Необходимость физического сервера, как правило, неоспорима при разрастании проекта, однако этот вопрос можно решить несколькими способами. Способ первый - аренда сервера на технической площадке дата-центра. Специализированные компании предлагают помощь в администрировании, обеспечивают необходимые объемы ресурсов и каналы связи. Именно поэтому арендовать выделенный сервер не составит большого труда. Этим способом пользуются многие вебмастера еще и по причине экономии, ведь приобретение оборудования выливается в копеечку.

Не смотря на удобное решение по аренде, возникают умы, предпочитающие купить сервер самостоятельно. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому этот вариант тоже уместен, хоть и более затратен. Помимо средств на приобретение, есть еще две причины: перспектива роста проекта в дальнейшем и скорость подключенного к серверу Интернета. Когда купленный сервер станет маловат, придется искать более мощное решение, а, следовательно, совершать новую покупку. Это вполне предсказуемое развитие событие. В свою очередь, вторая причина - сеть, в полевых условиях отщипнет значительные средства для ее поисков и организации, так как высокоскоростные каналы на улице не валяются.

Нужен сервер - как же быть Арендовать или купить

В случае если оборудование уже куплено, то ничего страшного в этом нет, так как его всегда можно отдать на попечительство - за небольшую плату арендовать место в стойке дата-центра. Этот шаг даст оборудованию все необходимое: питание, быстрые интернет-каналы, сохранность и прочие приятности, а главное снимет все эти обязательства по поддержке с владельца.

При решении вопроса о покупке или аренде физического сервера, всегда стоит хорошо продумать перспективы развития проекта. При растущей популярности web-ресурса останавливаться на идеи приобретения оборудования достаточно нелогично. Аренда сервера простое решение, которое можно подстраивать под свои нужны без больших денежных вложений. Правда, каждый вправе принимать любые решения на этот счет.



Смотрите также:

Как раскрутить сайт в интернетеТам люди за вас напишут хорошие и качественные статьи, однако вам придется выложить за это определенную часть денежных средств

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: