FAIL (the browser should render some flash content, not this).
Разделы сайта:


Подписка на новости

3D-печать в архитектуре: первый опыт

14.10.2013 17:30:02
D-печать
Буквально взбудоражив мир своими возможностями, 3D-печать нашла своё применение в самых разных областях промышленности. Не обошла стороной 3D-печать и строительную отрасль с архитектурой – совсем недавно была завершена 3D-печать целой комнаты. Это первый в мире подобный опыт, созданный в виде законченной инсталляции весом 11 тонн; дизайн комнаты продуман и детализирован до мельчайших деталей на немаленькой поверхности, так как высота её составляет почти 3, 5 метра (3, 35 метра), а ширина – 15, 85 метров.
Напечатанная комната содержит много дизайнерских изысков, отчасти напоминая помещение древнего храма, либо изысканный архитектурный фрагмент, выполненный в стиле барокко. Распечатку крупных фрагментов комнаты пришлось производить на протяжении месяца, после чего все они были собраны воедино довольно быстро, в течение суток. Превратить инсталляцию в единый монолит позволила полировка поверхностей всех фрагментов комнаты, «удалившая» все швы на стыках фрагментов.

Просто загляните сюда отдых в Париже - Диснейленд .
Возможность создания сложной программы, способной создавать декоративные элементы, имитирующие стиль барокко, появилась благодаря созданию сложного алгоритма, использующегося как при разработке формы помещения целиком, так и при разработке «мини-структур», использующих более подробную детализацию поверхности фрагментов. Вкупе с последними возможностями 3D-печати, у дизайнеров получилась конструкция действительно крупномасштабная. Полиграфические материалы, ограничивающие возможности трёхмерной печати были заменены архитекторами на песок и связующие его материалы. Напечатанный материал обладает свойствами, идентичными песчанику.
Результатом сложной работы стал дизайн, крайне похожий на технологию резьбы по камню, используемую с древних времён. Это огромный шаг к развитию проектов в области архитектуры.


Смотрите также:

Apple может расширить программу по приему старых iPhone за пределы СШАСхема trade-in, помимо Великобритании, будет, в том числе, запущена корпорацией Apple также в фирменных магазинах и в прочих странах Европы, при этом со сроками пока точно не определилась

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: