FAIL (the browser should render some flash content, not this).
Разделы сайта:


Подписка на новости

Google проинформировала о выпуске среднебюджетного Chromebook11

09.10.2013 15:15:02
Google проинформировала о выпуске среднебюджетного Chromebook11
Google проинформировала о выпуске среднебюджетного Chromebook11
На страницах интернет-блога корпорации Google появилась информация о разработанном в тандеме с компанией НР новом, бюджетном (279$) нетбуке линейки Chromebook под номером 11.
В настоящий момент известно, что управление новым Chromebook 11 поручено фирменной ОС - Google Chrome. Основное отличие «облачной» платформы от других операционных систем заключается в том, что ее «заточка» направлена на работу с веб-сервисами при помощи интернета, а не с установленными в компьютерном устройстве программами.
Напомним, первые нетбуки с Chrome ОС, были выпущены в 2011 году. На тот момент партнером Google по их выпуску были корпорации Samsung и Acer. В следующем, 2012 году, совместно с Samsung были представлены еще три подобных устройства, которые пользовались повышенным потребительским спросом. В том же году был выпущен и Chromebook Pixel, принадлежащий к флагманским моделям.
Нынешний новый Chromebook11 можно отнести к моделям среднего ценового сегмента. Его вычислительным ядром стал процессор Exynos 5250, производительность которого подкреплена оперативной памятью 2Gb и 16Gb встроенной памяти. Нетбук получил экран 11” способный воспроизводить картинку с разрешением 1366х768pix. Смотрите информацию на миксер планетарный .
В целом «железная» начинка нового портативного компьютера схожа с оснащением прошлогодней модели. При этом вес устройства удалось снизить, и теперь оно весит порядка 1000 грамм. На борту нового нетбука Chrome имеется два полноразмерных USB-порта и один формата micro. Через micro разъем осуществляется и зарядка компьютера.
Покупая Chromebook 11, пользователь получает 100Gb в хранилище Google Drive сроком на 24 месяца, а также возможность бесплатного использования сервиса Play Music All Access в течение 2-х месяцев.
В настоящее дни купить новый нетбук от Google можно на территории США по стоимости 279$. Дата появления этой новинки в России пока остается неизвестной.
Заметим, для людей более требовательных к производительности у 11-ой модели имеется и старший брат с экраном 14” и мощным процессором Haswel от фирмы Intel.


Смотрите также:

Северомериканские беспилотники и смерть в DronestagramБрайдла Instagram - это только 1 из огромного количества сервисов, при помощи которых он может вынудить мир задуматься о происходящем

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: