FAIL (the browser should render some flash content, not this).
Разделы сайта:


Подписка на новости

Северомериканские беспилотники и смерть в Dronestagram

07.10.2013 18:55:01
Северомериканские беспилотники и смерть в Dronestagram
Блогер Д. Брайдл, известный собственной идеологией "новейшей эстетики", разработал неординарный проект Dronestagram, каковой транслирует спутниковые фото бомбардировок американских беспилотников в Азии и на Ближнем Востоке.
В собственном интернет-блоге Брайдл проповедует новые методы восприятия действительности, преломленные через компьютерные разработки. Его новоиспеченный проект Dronestagram - не исключение. Автор берет спутниковые фото из Google Maps и приобщает к ним журналистские сведения.
Как заявляет Брайдл, количество жертв американских беспилотников среди населения за президентство Барака Обамы выросло вчетверо. "Разработка, каковая должна была сблизить людей, применяется для убийства. На данный момент очень многие применяют военные разработки, такие как Kinect и GPS, в повседневности. Немного тех, кто думает, что с помощью их продолжают убивать и калечить", - возмущается он. А бывает ещё и паровая швабра h2o mop x5 .
Сомнения в этичности применения беспилотных бомбардировщиков часто звучали в течение предвыборной гонки в Соединенных штатах. Протесты против этого метода проведения войны растут как среди жителей Америки, так и за пределами государства. Руководство Обамы говорит, что беспилотные бомбардировки - это своего рода "хирургические вмешательства". Но факты утверждают об обратном: только 2% из всех жертв беспилотных бомбардировок были "приоритетными" целями североамериканских военных.
Для Д. Брайдла Instagram - это только 1 из огромного количества сервисов, при помощи которых он может вынудить мир задуматься о происходящем. "Нынешние разработки могут не только лишь организовывать сведения, они могут демонстрировать их с неожиданной стороны, обнаруживать что-либо в окружающем пространстве с предельной четкостью, - считает он. - Мы обязаны вести взаимодействие с информацией, проникнуться ею. До того времени, пока мы не этого сделаем, проект Dronestagram - это не более чем картинки заграничных пейзажей. Однако в случае если мы сможем их прочувствовать, то перенесемся на другой уровень сопереживания".


Смотрите также:

ТрубыБольшое удобство представляет размещенный здесь же калькулятор, позволяющий рассчитать массу изделия по его диаметру, толщине стенки и длине

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: