FAIL (the browser should render some flash content, not this).
Разделы сайта:


Подписка на новости

Цифровая метеостанция RST 02777

цифровая метеостанция Домашний синоптик!



Желание самостоятельно определять прогноз погоды сегодня осуществимо. В этом поможет цифровая метеостанция RST 02777, производство которой осуществляется на швейцарской фабрике Termometerfabriken Viking AB. Для обладателей этой метеостанции любые изменения погоды не будут неожиданностью.

Указанный прибор оснащен черным прорезиненным корпусом, а также имеет настольное и настенное крепления, обладает способностью подключать до 5 выносных датчиков - термогигросенсоров (RST 02705) или датчиков – термосенсоров (RST 02703), и оборудован жидкокристаллическим дисплеем с равномерной трехцветной подсветкой, на котором отображается различного вида информация: прогноз погоды на ближайший день указывается с помощью анимированных пиктограмм («Снег», «Дождь», «Облачно», «Солнечно», а также информирует о гололеде); температура снаружи помещения с динамичностью изменений, которые отображаются с помощью пиктограммы в виде стрелки; комнатная температура (температура в месте, где расположен термогигросенсор); относительная влажность воздуха снаружи и внутри; время в 24-12 часовом формате с секундами и минутами; отображается календарь. Также на дисплее отображаются атмосферное давление (в мм.рт.ст. (mmHg), дм.рт.ст. (inHg) и миллибарах/гектопаскалях (mB/hPa)); графика изменений давления за время последних 24 часов (столбцевая диаграмма); значения атмосферного давления за время последних 36 часов; лунный и зодиакальный календари. Время в данном приборе синхронизуется автоматически по радиоканалу. Имеется интересная функция «погодной девушки», которая поможет в выборе одежде по погоде в текущий момент при помощи пиктографического персонажа, имеющего 15 вариантов сезонной одежды.

Динамика температуры на дисплее станции отображается пиктограммой в виде стрелки – повышение, понижение и стабильный уровень. В данной модели имеется память, способствующая сохранению экстремальных значений температуры и влажности, которые были зафиксированы после последнего сброса памяти.

В указанной модели предусмотрен двухрежимный будильник: многократного использования – для рабочих дней (понедельник – пятница) и однократного использования. Также в будильнике имеется функция предупреждающего сигнала, который может включаться за 15, 30, 45, 60, 90 минут до наступления на улице температуры 0°С или ниже. Сигналом будильника является нарастающее тоновое звучание, продолжительность которого 2 минуты. Повтор сигнала происходит через 8 минут.

С помощью выносного термогигросенсора данная модель погодной станции способна определить не только температуру воздуха, но и других поверхностей, к примеру, воды, почвы, различных жидких, сыпучих и химически нейтральных субстанций. Максимальное расстояние между переносным радиодатчиком и базой составляет 100 метров.

Тонкий провод станции диной 1 метр отличается повышенной прочностью, что допускает использование термосенсора при низкой или высокой температуре. Вывод провода на улицу легко осуществляется через форточку, и не стоит беспокоиться о его повреждении или передавливании. Для более точного измерения рекомендовано осуществлять расположение термодатчика на некотором удалении от окна или стены, а также в местах, непопадающих под прямые солнечные лучи.

Смотрите также:

Носовой платок, блокирующий радиосигналТкань изготовлена из специального материала, блокирующего прием и отправку телефоном радиосигнала

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: