FAIL (the browser should render some flash content, not this).
Разделы сайта:


Подписка на новости

В поисковой выдаче Google обнаружили большие рекламные баннеры

25.10.2013 22:40:01
В поисковой выдаче Google обнаружили большие рекламные баннеры
Web-поисковик Google, как стало известно накануне, начал тестирование интеграции больших рекламных баннеров в собственную поисковую выдачу. В частности, первое сообщение касательно вышеуказанного факта, появилось в твиттере американской Syngry 23 октября этого года. Эта компания, к слову, занимается разработкой маркетинговых online-приложений.
Как можно заметить на скриншоте, который расположен в твите, после посылки запроса информации касательно авиакомпании «Southwest airlines», на главной странице поисковика появились не только ссылки в виде привычного нам всем перечня сайтов, но, в числе прочего, также и рекламный баннер довольно большого размера. Баннер относится непосредственно к авиакомпании, и там содержится изображение самолета, а также указание официального web-сайта.
По информации web-издания CNet, представители Интернет-гиганта Google подтвердили факт тестирования нового, ранее неиспользуемого, вида рекламного размещения, но при этом они подчеркнули, что текущий эксперимент распространяется исключительно на пользователей США, более того, подобные баннеры будут выводиться в поисковой выдаче «ограниченно». 

Google ранее, как известно, всегда отличался весьма осторожной политикой касательно вопроса о размещении какой-либо рекламы на главной странице поисковой выдачи. Более того, гендиректор Yahoo! М. Майер, прежде работавшая в Google, в 2005 написала пост, где она утверждала, что компания не будет размещать рекламные баннеры в основных результатах своего поиска. Из того поста стало понятно, что на Google никогда не будет раздражающих, мигающих объявлений, открывающихся повсюду и мешающих пользователям своей навязчивостью.
Согласно информации, за I квартал 2013 Google получила чистую прибыль 3, 35 млрд. долл. Более того, ее выручка от продажи рекламы (не только в мобильных приложениях, но также и в браузерах), если сравнивать с тем же периодом 2012, увеличилась на 25%, составив в итоге $2, 96 млрд.


Смотрите также:

Шок! Форум UploaderTalk оказался ловушкой для пиратовИзвестно лишь, что на вышеуказанном ресурсе было зарегистрировано порядка тысячи пользователей, которые активно обменивались ссылками на всевозможный пиратский контент, а также сведениями о различных партнерских программах, которые дают возможность зарабатывать, выкладывая файлы в Сети

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: